07.04.2011 /10:40/ В Чеченскую Республику прибыла делегация Национального Гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национального Фонда «Общественное признание», Сенаторского клуба Международной {jcomments off}

федерации борьбы (FILA), членов Общественной палаты Российской Федерации.

В аэропорту «Грозный» гостей встречали представители Правительства ЧР, министерства культуры, министерства спорта и туризма и МВД ЧР.

По инициативе Общественной палаты РФ и Национального Гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национального Фонда «Общественное признание», Сенаторского клуба Международной федерации борьбы (FILA), МОО «Федерация дзюдо СКФО», а также Российского экологического движения «ЗЕЛЕНЫЕ», в Северо-Кавказском федеральном округе проводиться совместная многоэтапная гражданская благотворительная акция «Спорт – посол мира на Кавказе» и «Мужество и Милосердие». Как отметил председатель Национального Гражданского комитета по взаимодействию с правоохранительными, законодательными и судебными органами, Национального Фонда «Общественное признание» Павел Абакумов, акция уже успешно проведена в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии.


- Очередным субъектом проведения акции в СКФО стала Чеченская Республика, - отметил он, - мы проводим в Грозном и г. Аргуне совместную гражданскую благотворительную акцию «Спорт – посол мира на Кавказе» и «Мужество и Милосердие». Завтра состоится несколько совмещенных мероприятий в рамках акции, и в первую очередь мы посетим Министерство внутренних дел ЧР, где вручим ценные подарки детям погибших сотрудников МВД ЧР. Также мы отметим ветеранов ВОВ и МВД ЧР нашими высокими гражданскими наградами – «Серебряные кресты» за достойное выполнение воинского, служебного и гражданского долга и этими наградами будут отмечены отличившийся сотрудники МВД республики, - заявил он.

Павел Абакумов рассказал, что гражданские благотворительные акции «Мужество и Милосердие» проводятся три раза в год, в том числе и на территории Чеченской Республики. Он отметил, что участники акции посещают не только региональные органы внутренних дел, но и военизированные федеральные структуры, базирующие в Ханкале и на территории 46-бригады.

- Это плановый визит, наша организация занимается работой по поддержке наших ветеранов и военнослужащих в течение 15 лет. Большую поддержку в этом нам оказывает Глава ЧР Рамзан Кадыров, который по возможности лично принимает участие во вручениях наших высоких наград ветеранам ВОВ, - заявил он.

Он также отметил, что примечательность этой поездки в том, что в этот раз акция пройдет совместно с коллегами из Общественной палаты РФ, которые проводят гражданскую акцию «Спорт – посол мира на Кавказе».

В рамках мероприятия в Северо-Кавказкие республики завозятся благотворительные грузы, различное спортивное оборудования, проводятся встречи со спортсменами и конкретными людьми, кто развивает спорт в республиках СКФО и многое другое.

Павел Абакумов сказал, что в рамках акции «Спорт – посол мира на Кавказе» наградами будут отмечены достойные представители органов государственной власти, которые содействуют развитию и пропаганде здорового образа жизни и спорта в Чечне и именитые чеченские спортсмены-борцы.

Совместная акция «Спорт – посол мира на Кавказе» и «Мужество и Милосердие» проводится в Чеченской Республике впервые. В рамках акции пройдут мероприятия в МВД ЧР, министерства культуры, министерства труда, занятости и социального развития и Школы высшего спортивного мастерства республики, также планируется посетить Мемориальные комплекс «Аллея Славы» им. Ахмат-Хаджи Кадырова.
Мавсар Вараев

Фото Ризвана Эдильсултанова

www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2