07.04.2011 /17:44/ Сегодня вредакцию республиканской детско-юношеской газеты «Наша школа ЧР» посетил трехкратный чемпион Олимпийских игр, шестикратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта,  советник Полномочного представителя Президента РФ в СКФО Бувайсар Сайтиев.{jcomments off}Именитый спортсмен  поздравил коллектив с годовщиной выхода первого номера издания и пожелал удачи.

- Сразу видно, что у вас  дружный коллектив. Уверен, что ваше издание будет развиваться и приносить школьникам пользу и радость, - сказал он.


Отвечая на вопросы журналистов Бувайсар Сайтиев, подчеркнул значимость спорта в становлении гармоничного и развитого общества.

По его словам, развитие спорта прямо зависит от поддержки региональных властей, слаженной работы соответствующих ведомств.
-  Необходимо понимание важности самого спорта, положительного влияния спортивных состязаний на воспитание подрастающего поколения. В настоящее время с удовольствием отмечаю тот факт, что спорт в Чеченской Республике развивается быстрыми темпами – строятся спортивные комплексы, стадионы, спортсмены добиваются хороших результатов. Все это происходит благодаря вниманию Главы Чеченской Республики  Рамзана Кадырова, его желанию развивать республику целиком и спорт, как важнейший его сегмент.  Так же плодотворную работу ведет и министерство ЧР по физической культуре, туризму и спорту, которым руководит Хайдар Алханов. Сделано много, но предстоит сделать еще больше. Главное перспективы у чеченского спорта хорошие, - сказал Бувайсар Сайтиев.


Алим Султанов
Фото автора
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2