09.04.2011 /22:29/ В рамках празднования инаугурации Главы Чеченской Республики 9 апреля 2011 в Грозном состоялась масштабная акция «Здоровая молодежь – здоровая нация», организатором которой выступил Комитет Правительства Чеченской Республики по делам молодежи. {jcomments off}

Акция приурочена ко Всемирному дню здоровья, который отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (World Health Organization, WHO).
На площади перед главной гордостью республики – «Сердце Чечни», собрались все молодежно-общественные организации, студенты высших и средних специальных учреждений, учащиеся школ 9 и 10 классов. Здесь,  на импровизированной сцене выступили звезды чеченской эстрады и музыкальные коллективы республики: Макка и Тамила Сагаиповы, Ильяс Аюбов, Альви Альтемиров, «Грозный» и другие. Были показаны видеоролики о деятельности Главы ЧР Рамзана Кадырова и о здоровом образе жизни.
 Свое активное участие в акции принял и Молодежный парламент Чеченской Республики. Известная «тройка» из группы «Голос улиц», являющиеся также депутатами МП ЧР,  исполнили для публики гимн чеченской молодежи, который был воспринят молодым поколением «на ура».
После завершения творческой части мероприятия, к собравшимся обратился и главный парламентарий республики.
- Мы можем гордиться тем, что наша республика развивается необычайно быстрыми темпами, что мы спокойно можем проводить такого рода массовые акции, культурные и спортивные мероприятия. А все потому что во главе Чеченской Республики стоит человек, который взял на себя огромную ответственность за будущее целого народа и мы должны поддерживать его на этом нелегком пути, - отметил Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов.
С напутственными словами также выступили, Председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев заместитель Муфтия ЧР Валид Куруев, спортсмены Исламбек Альбиев и Лечи Курбанов и другие известные лица.
 - Мы провели акцию «Здоровая молодежь – здоровая нация», чтобы наша молодежь задумалась о том, какой образ жизни она ведет. И вспоминать об этом нужно не раз в год, а постоянно. Тем более что руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым создает для этого все условия, - подытожил М. Тагиев.
По завершению праздничной акции состоялся полумарафонский забег на 1500 км, с участием молодежи со всех районов республики. Желающих пробежать, несмотря на весеннюю прохладу, оказалось немало. Всего около 100 человек - по пять стайеров с каждого района.  Впервые пробежка прошла по проспекту Революции, от Мэрии города до Государственного театрально-концертного зала и обратно.
Почетные места в этих соревнованиях расположились следующим образом. Первое место - Рамзан Висаев (Гудермесский район), второе – Халид Лорсаев (Шали) и на третьем месте Абубакар Муртазалиев из Грозненского района. Все победители получили ценные призы и сертификаты на сумму 10, 8 и 5 тысяч рублей за первое, второе и третье место соответственно.
ГАПУР ГАЙСУЛАЕВ
(ПРЕСС-СЛУЖБА МП ЧР)

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна