12.04.2011 /10:40/ В Наурском районе республики сотрудниками правоохранительных органов уничтожен участник незаконных вооруженных формирований. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по реализации ранее полученной оперативной информации сотрудниками {jcomments off}

отдела внутренних дел по Наурскому району, Оперативно-розыскной части криминальной милиции МВД по Чеченской Республике, отдела «Р» отряда милиции специального назначения «Терек» ГУ МВД РФ по СКФО, отряда милиции особого назначения МВД по Чеченской Республике, полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР и других правоохранительных органов в 20-ти км. от хутора Кречетово, на заброшенной кошаре, неустановленный мужчина оказал вооруженное сопротивление и ответным огнем был уничтожен.

С места происшествия изъят пистолет Макарова без номера с одним магазином и ручная граната. Личность уничтоженного преступника устанавливается.

Материал находится в Наурском МСО СУ СК РФ по ЧР.

Женщина предоставляла участникам бандподполья продукты питания.
Сотрудниками отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с другими правоохранительными органами при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана уроженка населенного пункта Дарго Веденского района, 1963г.р.

По имеющейся оперативной информации, женщина в октябре 2004 года оказывала пособничество участникам незаконных вооруженных формирований, действовавшим на территории Веденского района республики.

В частности, она приобретала для членов бандподполья продукты питания.

Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району.

В Урус-Мартановском районе задержаны 3 пособника НВФ.
В ходе реализации оперативной информации сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району совместно с милиционерами полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР задержаны 3 пособника участников незаконных вооруженных формирований.

Все трое – жители с.Шалажи, 1990 г.р., 1992 г.р. и 1989 г.р., дали признательные показания о том, что с декабря прошлого года по март текущего года они оказывали пособническую помощь члену бандподполья Аслану Табалаеву, уничтоженному в ходе спецоперации в марте т.г.

Задержанные сообщили, что они закупали и передавали для участников незаконных вооруженных формирований продукты питания.

Пособники бандподполья находятся в МСО СУ СК РФ по ЧР по Урус-Мартановскому району. Проводится проверка.

В их действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.208 (Организация или участие в незаконных вооруженных формированиях) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Преступник обманным путем завладел сертификатами на материнский капитал.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району поступили заявления от двух жительниц г.Урус-Мартан о том, что в декабре прошлого года неизвестный мужчина обманным путем завладел сертификатами на материнский капитал, принадлежащими им.

В ходе проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району установлено, что мошенничество совершил уроженец населенного пункта Мартан-Чу Урус-Мартановского района, 1983г.р.

В действиях молодого человека усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Проводится проверка.

У молодого человека милиционеры изъяли наркотики.

В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками отдела милиции №2 УВД по г.Грозный совместно с другими правоохранительными органами в Октябрьском районе столицы республики за незаконное хранение наркотических средств задержан местный житель.

В ходе проверки у молодого человека сотрудники милиции обнаружили и изъяли полиэтиленовый свёрток с веществом растительного происхождения со специфическим запахом «конопли», весом около 7-8 гр.

В настоящее время изъятое вещество направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.

Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.

Проводится соответствующая проверка.

Милиционеры раскрыли кражу.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Сунженскому району явке с повинной склонен 26-летний житель Ачхой-Мартановского района республики.

По оперативным данным, в ночь с 7 на 8 апреля текущего года молодой человек совершил данную кражу продуктов питания и сигарет, на общую сумму 3600 рублей из кафе, расположенного вдоль трассы Кавказ, на перекрестке станиц Серноводская и Ассиновская Сунженского района республики.

По данному факту проводится проверка.


Мошенник обязан к явке в милицию.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками Управления уголовного розыска криминальной милиции МВД по Чеченской Республике установлен разыскиваемый за мошенничество мужчина.

Нарушителя сотрудники милиции выявили по месту его жительства в Республике Северная Осетия-Алания.

Мужчина находился в розыске за совершение преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 (Мошенничество) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Инициатор розыска - отдел милиции №2 Управления внутренних дел по г.Грозный. Правонарушитель обязан явкой в милицию.

Проводится проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2