В Доме правительства ЧР состоялась встреча заместителя председателя Правительства ЧР, руководителя Администрации Президента и Правительства ЧР Магомеда Селимханова с председателем Парламента Чеченской Республики Дукувахой Абдурахмановым, руководителем Аппарата Парламента ЧР Исламом Байхановым и руководителем секретариата Парламента ЧР Русланом Шансуевым.В ходе встречи представители законодательной власти наградили М. Селимханова орденом «За развитие парламентаризма». Данная награда вручается за значительный вклад в развитие парламентаризма, укрепление демократических принципов и становление институтов гражданского общества в республике. Кроме этого, Магомеду Селимханову были вручены памятные часы и благодарственное письмо от Парламента Чеченской Республики.

Вручая награду, спикер законодательного органа республики Дукуваха Абдурахманов отметил, что, несмотря на молодой возраст, М. Селимханов уже много лет является членом команды Президента ЧР Рамзана Кадырова и успел внести большой вклад в развитие республики.

«Известно, что формированию законодательного органа в Чеченской Республике способствовала деятельность первого Президента ЧР Ахмата Кадырова. В настоящее время глава республики Рамзан Кадыров также уделяет пристальное внимание укреплению законодательного органа.

Все это время вы были и являетесь верным сподвижником Рамзана Кадырова, показывая высокую работоспособность, нацеленную на развитие Чеченской Республики. Еще являясь сотрудником Комитета Правительства ЧР по делам молодежи, вы и ваши коллеги провели большой объем работы по организации выборов в регионе, активизации голосования населения и т.д.», - отметил Д. Абдурахманов. При этом он подчеркнул, что, работая в Комитете Правительства ЧР по делам молодежи, а в настоящее время в Администрации Президента и Правительства ЧР, Магомед Селимханов заслуживает всяческих похвал за свою преданность служению республике.

Затем Абдурахманов, Байханов и Шансуев поздравили М. Селимханова с днем рождения, которое он отметил 31 января, и пожелали ему здоровья, счастья и дальнейших успехов в работе.

В свою очередь заместитель председателя Правительства ЧР поблагодарил представителей законодательной власти за высокую оценку его деятельности и отметил, что очень рад принять эту награду.

«Следуя курсу первого Президента ЧР Ахмата Кадырова, команда нынешнего главы республики добилась больших результатов в плане ее возрождения. С помощью Всевышнего руководство республики и в дальнейшем будет прилагать все усилия, направленные на ее развитие и улучшение благосостояния ее граждан», - подчеркнул М. Селимханов.

 

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2