12.04.2011 /14:28/ В Правительстве Чеченской Республики произошли кадровые и структурные изменения. Об этом Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в ходе заседания правительства республики.{jcomments off}На должность заместителя Председателя Правительства ЧР по социальному блоку представлен Иса Тумхаджиев, ранее занимавший пост заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР. Его кандидатура пройдет процедуру согласования в Парламенте ЧР.

Кандидатура Галаса Таймасханова, ранее занимавшего пост первого заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства республики, представлена на согласование Парламента ЧР на должность министра промышленности и энергетики ЧР.

Первым заместителем руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР – министром ЧР назначена помощник  Главы ЧР Хадижа Дулаева.

На должность заместителя руководителя Администрации Главы и Правительства ЧР назначен Хасан Ахмадов, бывший ранее помощником Главы ЧР Р. Кадырова.

Глава республики  сообщил о реорганизации Министерства строительства и автомобильных дорог. Из его структуры выведен строительный компонент и на его базе создан Департамент строительства Правительства ЧР. Руководителем департамента назначен Ибрагим Эдилов. В структуру департамента также войдет Казенное Предприятие «Дирекция по строительно-восстановительным работам в ЧР», которое И.Эдилов ранее возглавлял.

Сегодня же Парламент Чеченской Республики рассмотрит  предложенные главой республики кандидатуры членов правительства.

Р. Кадыров отметил, что перед исполнительными органами власти стоят задачи по дальнейшему развитию экономики и социальной сферы республики и пожелал членам правительства успехов в работе.

Председатель Правительства ЧР Одес Байсултанов поблагодарил главу республики за оказанное доверие и отметил, что исполнительная ветвь власти продолжит работу, направленную на социально-экономическое развитие ЧР и на улучшение благосостояния ее жителей.

 

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.ChechnyaTODAY.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2