12.04.2011 /15:39/ Сегодня Патриотический клуб «Рамзан» при поддержке Комитета Правительства ЧР по делам молодежи провел акцию, приуроченную к Международному дню космонавтики.{jcomments off}В ходе мероприятия активисты клуба поздравляли жителей нашей республики с 50-летием со дня первого полета человека в космос, и раздавали информационные листовки в общественных местах с биографией Ю.А.Гагарина. Жителям столицы республики было приятно, что в республике отмечается данный праздник.

Молодые люди вышли в этот праздничный день для всей страны, чтобы проинформировать людей о значимости этого праздника.  
-Сегодня мы вышли на улицы г.Грозного чтобы поздравить каждого человека с этим великим днем. Мы должны отдать дань уважения тем людям, которые несмотря ни на что трудятся и трудились  в этой сфере, одним из них являлся и Ю.Гагарин. Долг молодежи знать и помнить этих людей, - отметил активист Патриотического клуба «Рамзан» Хаважи Байсаров.

Справка: 12 апреля по решению Международной авиационной федерации во всем мире празднуют Всемирный день авиации и космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года, полвека назад, гражданин СССР Юрий Алексеевич Гагарин на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный полет вокруг Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полетов.


    
www.ChechnyaTODAY.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2