13.04.2011 /09:53/ В Парламенте ЧР состоялась встреча спикера законодательного собрания Д. Абдурахманова с представителями чеченской диаспоры в Иордании. Председатель Парламента ЧР Дукуваха Абдурахманов {jcomments off}

принял сегодня у себя гостей из Иордании – представителей чеченской диаспоры в этой стране.
В первую очередь, Д. Абдурахманов поблагодарил гостей за участие в организации недавних мероприятий по случаю присвоения двум улицам в г. Аммане имен Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова и нынешнего Главы ЧР Рамзана Кадырова.
Главный законодатель республики также рассказал им о сегодняшнем этапе развития Чеченской Республики, о той работе, которую Глава, Парламент и Правительство ЧР проводят для дальнейшего повышения уровня благосостояния жителей республики.
- Одним из приоритетов в политике, которую выстраивает наш национальный лидер Р. Кадыров, – это тесное взаимодействие с нашими диаспорами, в том числе по оказанию им всей необходимой помощи, - сообщил он.
По словам Д. Абдурахманова, благодаря верности выстроенному Главой ЧР внешнему курсу между Иорданией и Чеченской Республикой имеется ряд договоренностей по инвестиционному направлению, а также в области культуры и других социально значимых отраслях.
В свою очередь гости рассказали спикеру чеченского парламента, что позитивные изменения в республики эхом отзываются в Иордании и положительно сказываются на их жизни и деятельности в этом государстве. В завершении встречи они просили передать Главе республики слова благодарности за внимание и заботу, которые диаспора постоянно ощущает со стороны руководства ЧР.
Отметим, что представители чеченской диаспоры в Иордании находятся в Грозном в составе официальной делегации во главе с заместителем мэра г. Амман Амиром аль-Баширом, приехавшей в республику с рядом инвестиционных предложений по строительству в Грозном жилых объектов.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2