14.04.2011 /11:05/ В Грозном проводится региональный отборочный турнир в рамках Открытого чемпионата России по футболу среди детских домов и школ-интернатов на Кубок «Будущее зависит от тебя!».{jcomments off}Чемпионат инициирован компанией «МегаФон» и проводится под патронажем Министерства образования и науки РФ. Учредителями проекта выступают: компания «МегаФон» и Российский Футбольный Союз. Соревнования в Грозном проходят в спортзале Чеченского государственного университета.
«Всероссийский турнир на Кубок «Будущее зависит от тебя» компании «МегаФон» проводится в стране ежегодно, начиная с 2005 года. В Чеченской Республике турнир организован впервые, и это замечательно, ведь регион славится богатыми футбольными традициями и здесь есть очень сильные детско-юношеские команды, – говорит Игошкина Ольга, руководитель отдела по связям с общественностью  Кавказского филиала ОАО «МегаФон». – Миссия данного проекта – поддержать развитие популярного спорта в республике, предоставить ребятам возможность проявить свои способности, обрести мечту, которая позволит найти верные ориентиры в дальнейшей жизни. Мы искренне верим, что соревнования вдохновят ребят на новые достижения, и с радостью будем болеть за команды республики, вышедшие в финал Чемпионата».  
В турнире принимают участие команды из с. Гвардейское (ГУ «Гвардейский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних») и Грозного (ГОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» №2 и ГОУ «Республиканская общеобразовательная школа-интернат №1 им. Агаевой Маржан», а также ГОУ «С(к)ОШИГС»).
Соревнования проводятся в двух возрастных категориях: учащиеся 1996-1997 гг. и 1998-1999 гг. рождения.
По итогам регионального этапа Соревнований команды-победители младшей и старшей возрастных групп получают право на участие в финальном турнире, который «МегаФон» по традиции организует в Сочи в мае. Главным призом Чемпионата для команды, занявшей 1 место в финальном турнире Соревнований, станет Кубок «Будущее зависит от тебя!» и звание «Победитель Всероссийского детского турнира по футболу «Будущее зависит от тебя! - 2011».
Кроме Чеченской Республики, региональные отборочные турниры проходят на Дальнем Востоке и в Сибири, в Поволжье и на Урале, в Воронежской области, в Санкт-Петербурге и Москве.

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна