14.04.2011 /16:26/ Сегодня Председатель Парламента ЧР провел встречу с заместителем руководителя Федерального агентства лесного хозяйства, в ходе которой были обсуждены вопросы развития данной отрасли в ЧР.{jcomments off}

В законодательном собрании республики состоялась встреча спикера Парламента ЧР Дукувахи Абдурахманова с делегаций Федерального агентства лесного хозяйство во главе с заместителем руководителя данного ведомства Виктором Чикалюком, в ходе которой стороны обсудили актуальные вопросы развития лесного хозяйства Чеченской Республики.
Во встрече также приняли участие заместитель Председателя Парламента ЧР Идрис Усманов, вице-премьер Правительства ЧР – министр сельского хозяйства ЧР Руслан Эдельгериев, начальник Департамента лесного хозяйства Министерства сельского хозяйства ЧР Дикмагомед Мулаев и другие официальные лица.
Обращаясь к гостям, Д. Абдурахманов выразил им слова благодарности, что на протяжении долгих лет Рослесхоз оказывает поддержку лесному хозяйству Чеченской Республики в решении тех вопросов, которые возникают в данном направлении.
- Однако в настоящее время в лесном хозяйстве имеется ряд вопросов, требующих решения и поддержки со стороны федерального центра. И мы надеемся, что с вашей стороны и в дальнейшем будет оказана необходимая помощь, - добавил главный законодатель республики.
Стоящие по данной отрасли вопросы озвучил министр сельского хозяйства ЧР Р. Эдельгериев, по словам которого в настоящее время перед региональным ведомством по лесному хозяйству в числе нерешенных остаются проблемы воспроизводства лесов и строительства дорог. Для ускоренного решения данных вопросов Р. Эдельгериев озвучил предложения о целесообразности принятии специальных подпрограмм к уже существующей ФЦП. По его словам, при необходимости чеченская сторона готова выйти на компетентные федеральные министерства.
Здесь же были обсуждены вопросы, касающиеся мер по ликвидации стихийных бедствий, разминирования лесных массивов и др. Как было отмечено, эти и другие вопросы будут подняты на планирующейся встрече руководства Федерального агентства лесного хозяйства с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым.
Напомним, что делегация Рослесхоза прибыла в Чеченскую Республику в целях проведения плановой проверки регионального ведомства и подведения итогов проделанной работы.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com

 

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2