15.04.2011 /18:05/ В Управлении ФСКН РФ по ЧР  состоялось заседание оперативного штаба по проведению оперативно-профилактической операции «МАК». В работе заседания приняли участие представители {jcomments off}УФСКН РФ по ЧР, УФСБ РФ по ЧР, МВД по ЧР, МО РФ, таможни, ЛУВДТ, министерства сельского хозяйства.

Руководителем штаба по проведению операции «МАК-2011» является заместитель начальника УФСКН РФ по ЧР подполковник полиции Масхуд Таймасханов.

 В ходе проведения заседания штаба обсуждались вопросы, связанные с утверждением плана работы по проведению операции «МАК-2011», созданию рабочих групп из представителей министерств и ведомств, участвующих в операции.

Основная задача проведения операции «МАК-2011» заключается в выявлении и уничтожении очагов произрастания наркосодержащих растений, пресечение фактов культивирования растений, содержащих наркотические вещества, а также перекрытие каналов поставок наркотических средств.

В ходе проведения заседания штаба обсуждались вопросы создания механизма взаимодействия участников операции «МАК-2011».
В своем выступлении заместитель начальника штаба операции Асланбек Зармаев подчеркнул, что имеется наработанный многолетний опыт проведения работы, поэтому необходимо придерживаться полученного позитивного опыта, и использовать новые наработки в оперативно-служебной деятельности.

В ходе обсуждения были приняты решения по проведению экспертиз изъятых наркотических средств на базе Управления ФСКН РФ по ЧР.
В своем выступлении руководитель штаба операции Масхуд Таймасханов акцентировал внимание на необходимости проведения видео и фото съемки при проведении оперативных мероприятий.

По словам начальника ГМВП УФСКН РФ по ЧР майора полиции Мовлы Гайраханова активная фаза операции будет проходить с мая по ноябрь текущего года.
    
 ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2