16.04.2011 /10:10/  – Министр сельского хозяйства Елена Скрынник и Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответили на вопросы журналистов после посещения нескольких предприятий АПК республики.{jcomments off}

Во время визита на агрокомбинат «Центароевский» в г. Гудермесе Е.Скрынник попробовала продукцию предприятия – вишневый сок. Его качество она охарактеризовала как «отличное». Более того, министр сельского хозяйства заявила, что продукцию такого качества можно однозначно поставлять и на московский рынок.
«Конечно! Я говорю Рамзану Ахматовичу, что это в принципе необходимо, потому что это первый шаг на пути развития инфраструктуры вашего агропродовольственного рынка», - сказала Е.Скрынник.
Отвечая на вопрос о впечатлениях от поездки в республику, она отметила произошедшие колоссальные изменения к лучшему.
«У меня только самые наилучшие впечатления. Объективно очень много изменений.
Хорошо развивается сельское хозяйство. Тот комплекс, по производству молока и мяса, который я видела, оснащен оборудованием самого высокого качества.
Животные высококлассные. Мы даже обсудили вопрос, что этому предприятию можно присуждать статус племенного хозяйства. Этот вопрос будет решен», - отметила Е.Скрынник.
Она выразила уверенность в том, что с каждым годом в ЧР будут открываться новые сельскохозяйственные комплексы по производству молока и мяса, продукция которых сможет покрыть не только потребности Чеченской Республики, но и других регионов.
«Уверена, что вы будете вывозить свою сельхозпродукцию в Москву, Московскую область, Санкт-Петербург, потому что технологии, я вижу, самого высокого уровня, модернизированные, инновационные, можно сказать. Поэтому убеждена, что вы будете поставлять овощи, фрукты, соки - все, что будет производить, например, ваш консервный завод, на рынки Москвы, Санкт-Петербурга и, возможно, за рубеж», - сказала министр.
Глава ЧР Р.Кадыров подтвердил, что в перспективе сельхозпроизводители республики намерены осваивать потребительский рынок и за пределами ЧР.
«Да, есть такие планы - завоевывать рынок на территории Российской Федерации и за ее пределами. Зачем останавливаться на регионе?! Мы должны развиваться, кормить людей экологически чистыми продуктами. Соки, мясо, молоко - все самое лучшее должно быть у нас. У нас отличный климат, природные возможности есть, у нас молодой министр сельского хозяйства и, наконец, уважаемая Елена Борисовна нам помогает всегда и во всем. Поэтому мы должны идти вперед и развивать сельское хозяйство», - сказал Р.Кадыров.
 
 Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2