16.04.2011  /12:26/ Уважаемые соотечественники! Два года прошло со дня отмены режима контртеррористической операции в Чеченской Республике. Это решение стало историческим событием для республики. {jcomments off}

Оно явилось признанием того, что на чеченской земле окончательно восторжествовали мир и порядок.

Движение к этой победе мира над войной начал наш первый Президент Ахмат-Хаджи Кадыров. Благодаря его мужеству и самопожертвованию Чеченская Республика окончательно встала на мирные рельсы.

Режим КТО длился почти 10 лет. Статус территории, на которой продолжаются операции военного характера, был как клеймо, как ярлык, отличавший Чеченскую Республику от других субъектов Российской Федерации. Долгая и упорная работа руководства республики дала свои результаты: федеральный центр пошел нам навстречу и снял связанные с КТО ограничения, тормозившие дальнейшее динамичное развитие республики.

На момент принятия решения совместными усилиями федеральных и республиканских силовых и правоохранительных структур на территории республики был сломан хребет бандподполья, уничтожены его главари, обеспечено главенство закона в регионе. Чеченская Республика стала одним из самых стабильных и безопасных субъектов Российской Федерации.

Сегодня республика открыта для налаживания дружеских связей, для развития бизнеса и взаимовыгодного сотрудничества, для культурного обмена с любым регионом России, с любой страной мира.

Мы идем вперед. Мы хотим, чтобы многонациональная Чеченская Республика вызывала уважение и восхищение во всем мире своими традициями, высокой духовностью, достижениями в образовании, науке, творчестве.

С отменой режима КТО в истории нашей республики наступила новая веха. И мы приложим все усилия, чтобы никогда на нашей земле не возник вновь призрак войны.

Да поможет нам Аллах на этом праведном пути!

Глава Чеченской Республики                                   Р.А.Кадыров

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна