20.04.2011 /10:35/ Духовное управление мусульман ЧР в лице председателя Султан-Хаджи Мирзаева, Уполномоченный по правам человека в ЧР в лице Нурди Нухаджиева , ГКУ ИИЦ «Путь» им. А-Х. Кадырова в лице генерального директора Адам  Шахидова, {jcomments off}

ГУ «Центр духовно-нравственного воспитания и развития» в лице директора Ваха Хашханова и Общественной палаты ЧР в лице председателя Гайрсолт  Батаева подписали Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве в области прав человека и духовно- нравственного воспитания  подрастающего поколения.

Основой Соглашения является  максимальное обеспечение гарантий государственной защиты прав и свобод человека и гражданина , их уважения органами государственной власти и органами местного самоуправления, а также должностными лицами. Комплексное решение вопросов духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения на принципах национальных традиций.

Таким образом, заверив подписями документ, имеющий юридическую силу, участники сторон в благоприятной обстановке провели беседу, отмечая, важность данного сотрудничества в становлении гражданского общества.

В завершении Уполномоченный по правам человека в ЧР Н.Нухаджиев  поблагодарил всех за такую работу и подчеркнул, что Духовенство ЧР вложило немалый вклад в стремлении содействовать обеспечению процветания и мира Чеченской Республики.   Об этом сообщает пресс-служба ДУМ ЧР.

 

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2