Россия готова двигаться вперед в обеспечении взаимной безопасности с Белоруссией. Об этом заявил во вторник президент РФ Дмитрий Медведев, открывая переговоры с белорусским коллегой Александром Лукашенко. "У нас есть решимость двигаться вперед по вопросу обеспечения взаимной безопасности, в том числе, по линии ПВО", - передает слова Медведева ИТАР-ТАСС.

"У нас есть также ряд других серьезных намерений, которые, я надеюсь, сегодня будут воплощены в жизнь",- подчеркнул президент РФ. Глава российского государства отметил, что у России и Белоруссии есть "крепкая база энергетического сотрудничества" - соглашение по газу. По его словам, это важная составляющая отношений, имея в виду "ту газовую проблему, которую мы получили в начале года с Украиной".

Президент РФ напомнил, что заседание Высшего государственного совета Союза России и Белоруссии, проходящее во вторник, планировалось достаточно давно. "Благодаря тому, что мы с вами приняли ряд ответственных решений, поручили проработать дополнительно некоторые вопросы, у нас есть движение вперед", - считает Медведев. "Ранее обсуждавшиеся нами и, по сути, согласованные решения сегодня (во вторник) будут приняты", - заверил российский президент.

Вести.Ru
www.Chechnyatoday.com

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2