22.04.2011 /11:44/ День службы занятости отметили в Министерстве труда, занятости и социального развития Чеченской Республики. На торжественном собрании присутствовали глава ведомства Мохмад Ахмадов, директор Департамента социального и регионального развити{jcomments off} Администрации Главы и Правительства ЧР Башлам Чимаев, заместитель председателя Комитета по делам молодежи ЧР Руслан Идрисов, директор Департамента по вопросам занятости населения Минтруда ЧР Сардал Садулаев, сотрудники Центров занятости населения (ЦЗН), гости.

В своем выступлении М.Ахмадов отметил, что Служба занятости ЧР  входит в тройку лучших в Российской Федерации.

«Я, в первую очередь, вижу в этом заслугу Главы ЧР Рамзана Кадырова, который оказывает нам всяческую поддержку в деле обеспечения социальной защищенности безработных слоев населения. Во-вторых, это кропотливый труд и заслуга всего нашего сплоченного коллектива. За прошедшие годы нам удалось сделать столько, что иным потребуется на это десятки лет», - сказал М.Ахмадов.

Он напомнил, что в республике построено двадцать зданий Центров занятости населения.

«Нам удалось, благодаря принятым дополнительным мерам по снижению напряженности на рынке труда, даже в прошедший кризисный год снизить уровень безработицы», - подчеркнул М. Ахмадов.

Завершая свое выступление, министр пожелал всем сотрудникам органов Службы занятости населения «неиссякаемой жизненной и профессиональной энергии, творческих успехов, быть всегда впереди по всем показателям».

Ряду  сотрудников ЦЗН  и ветеранам ведомства вручены грамоты и подарки. Завершился профессиональный праздник сотрудников ЦЗН  концертом мастеров искусств ЧР.

Напомним, 21 апреля в России отмечают День защиты от безработицы на протяжении последних 15 лет. Второе название праздника, часто встречающееся в календарях, - День борьбы с безработицей.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2