22.04.2011 /16:57/ В истории любого народа есть светлые имена. У чеченского народа – это имя Ахмат – Хаджи Кадырова. Он вошел в историю как истинный чеченец, дальновидный политик, богослов, настоящий патриот своей Родины.{jcomments off}Ценой своей собственной жизни он остановил Чеченскую войну, тем самым спас от гибели тысячи жизней. Он пользовался огромным уважением не только в России, но и во всем мире. Память о таких людях, как Ахмат-Хаджи Кадыров не должна подвергаться забвению.
И именно поэтому, активисты  Патриотического клуба «Рамзан» в рамках программы по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи провели экскурсию для школьников СОШ с. Элистанжи Веденского района по мемориальному  комплексу «Аллея славы им. Ахмат-Хаджи Кадырова» г.Грозный.

В ходе мероприятия учащиеся узнали, о том какие книги А.-Х. Кадыров любил читать, о том, что он интересовался историей, коллекционировал оружие.

Также они смогли посмотреть предметы личного обихода, в том числе некоторые элементы гардероба Первого Президента ЧР.
 В общем, ребята смогли прикоснуться к частичке истории человека, внесшего неоценимый вклад в развитие и процветание чеченского  народа.

Далее  учащиеся вместе с активистами ПК «Рамзан» посетили Государственную галерею имени А.-Х. Кадырова, где были выставлены фотографии, на которых был изображен А.-Х. Кадыров.

www.ChechnyaTODAY.com



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна