26.04.2011 /12:44/ В центральной библиотеке Пятигорска открылась выставка антитеррористических плакатов под названием "Кавказ - территория мира". Это результат сотрудничества студентов факультета дизайна одного из вузов города и главного управления МВД России по СКФО."Я думаю, нашими общими усилиями мы сможем это зло победить и предотвратить те ужасные последствия, которые за собой тянет эта бездумная идеология террора", - заявил начальник ведомства Сергей Ченчик.

 Идею выставки поддержали и представители религиозных конфессий. Они отмечают: особенно важно, что в борьбу с терроризмом включилась молодежь.

 Юные дизайнеры подготовили более 100 плакатов. Полсотни лучших представлены в экспозиции, которая, уверены сотрудники главного управления, поможет достучаться до многих сердец.

 Как утверждает начальник пресс-службы ведомства Марк Толчинский, "не показав вот этого ужаса и зла", эффекта в противостоянии экстремизму добиться сложно.

 Подобные акции, считают сотрудники главка, должны стать традиционными, а к работе по их подготовке они планируют привлекать молодежь не только Кавминвод, но и всего округа.

http://www.stavropolye.tv

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2