26.04.2011 /15:32/ Об это заявил сегодня  в ходе видеоконференции заместитель  председателя Северо-Кавказского банка Сбербанк России  Владимир Новиков. Изменения вступили в силу 25 апреля 2011 года и коснутся программ потребительского и автокредитования. {jcomments off}Отметим, что во  встрече также принимал участие Управляющий Чеченского отделения Сбербанка России Эдильхан Джемалдинов, кроме того в работе видеоконференции  приняли участие представители Севера-Кавказских отделений Сбербанка -  Ингушетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Калмыкии.
Как  разъяснил журналистам, в режиме on-line Владимир Новиков, изменения коснулись потребительских кредитов без обеспечения и потребительских кредитов под поручительство физического лица.

- В целом кредиты Сбербанка подешевели почти на 1,5 процента, но на их окончательную стоимость влияет персональная оценка заемщика. Максимальной « удешевить» свой кредит могут работники предприятий, участвующих в зарплатных проектах и аккредитованных предприятий, а также клиенты с  хорошей кредитной историей, которых ждет дополнительный дисконт, - отметил В. Новиков.

Более доступными стали и программы автокредитования на приобретение новых автомобилей. Наиболее выгодная процентная ставка установлена по автокредитам на срок до 2-х лет – они подешевели более чем на 3,5 процентных пункта.
В. Новиков выразил уверенность, что новые предложения Сбербанка вызовут у жителей региона дополнительный интерес к его кредитным продуктам.
С начала 2011 года Северо-Кавказский банк прокредитовал население региона почти на 4,9 млрд. рублей, что в 1,7 раза больше аналогичного периода прошлого года. Самыми популярными на сегодняшний день остаются потребительские кредиты, за первый квартал текущего года банк выдал более 27 тысяч займов почти на 3,9 млрд. рублей.
В завершении встречи на вопросы журналистов, касающихся работы  чеченского отделения Сбербанк, ответил Эдильхан Джемалдинов.

М. Хамидова
Фото М. Вараев

www.Chechnyatoday.com




 

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2