27.04.2011 /09:20/ Делегация чеченских студентов примет участие во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2011», который пройдет в мае 2011 года в г.Тюмени. Об этом заявил председатель Комитета Правительства ЧР по делам молодежи Мурат Тагиев.{jcomments off}

Первый этап республиканского фестиваля состоялся в период с 12 по 22 апреля внутри образовательных учреждений. По его итогам определились участники второго этапа «Студенческой весны-2011».

Конкурсанты продемонстрировали свои таланты в пяти номинациях: «Вокал», «Танец», «Театр», «Оригинальный жанр» и «Видео».

По итогам фестивального конкурса во Дворце молодежи состоялся гала-концерт, на котором прошла церемония награждения победителей. По мнению компетентного жюри, гран-при фестиваля впервые получили студенты Грозненского педагогического колледжа.

Третий этап пройдет с 1 по 19 мая. По его завершении определится состав делегации Чеченской Республики из числа лауреатов фестиваля для участия во Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2011».

По словам М.Тагиева, этот конкурс призван поддерживать талантливую студенческую молодежь.

«В Чеченской Республике «Студенческая весна» проводится не впервые. Фестиваль способствует повышению уровня художественного творчества студентов и их исполнительского мастерства, укрепляет культурные связи между студенческими коллективами. Кроме того, за прошедшие годы много молодых людей из различных учебных заведений смогли проявить свой творческий потенциал»,- отметил председатель КПДМ ЧР Мурат Тагиев.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна