27.04.2011 /12:12/ С целью нейтрализации преступной деятельности членов бандподполья, причастных к подготовке и проведению серии ДТА, покушениям на жизнь сотрудников правоохранительных органов, устранения угрозы совершения {jcomments off}

террористической акции, принятым решением Оперативного штаба в ЧР с 15 час. 30 мин. 23 июля 2010 года в южной части Грозненского района Чеченской Республики, в полосе, расположенной от северной окраины и.п. Лаха-Варанда, далее по руслу р. Аргун в южном направлении до 8 км, далее до западной окраины н.п. Чишки, далее в северном направлении вдоль административной границы Грозненского и Урус-Мартановского районов Чеченской Республики, далее до северной окраины н.п. Лаха-Варанда проведена контртеррористическая операция.

В настоящее время основные цели проведения КТО достигнуты, поставленные задачи выполнены.

На основании изложенного, учитывая отсутствие угрозы жизни, здоровью, имуществу и иным охраняемым законом интересам жителей Чеченской Республики, в соответствии с требованиями Федерального закона № 35-ФЗ от 6 марта 2006 года «О противодействии терроризму», Оперативным штабом в Чеченской Республике принято решение о прекращении КТО в южной части Грозненского района Чеченской Республики о 00:00 ч. 28 апреля 2011 года и отмене правового режима контртеррористической операции.

Антитеррористические мероприятия были направлены на обеспечение общественной безопасности и предпринимались в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чеченской Республики. Выражаем признательность жителям Грозненского района республики за должное понимание, поддержку и содействие органам исполнительной власти.

Оперативный штаб в Чеченской Республике

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна