29.04.2011 /11:00/ В Грозном прошли республиканские соревнования по пожарно-прикладному спорту, посвященные 362-й годовщине образования пожарной охраны России. В соревнованиях приняли участие 120 сотрудников из 20 команд Федеральной противопожарной службы Чеченской республики.{jcomments off}

Участники соревнования состязались в преодолении стометровой полосы с препятствиями и подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни.

В восьмичасовых состязаниях были выявлены лучшие сотрудники соревнований. В командном зачете первое место заняли спортсмены ПСЧ-23 г. Грозный, второе место досталось ПЧ-5 г. Грозный, а третье у ПЧ-31 по охране с. Кень-юрт.

Лучший результат в личном зачете по преодолению стометровой полосы показал пожарный ПСЧ-23 Товсултанов Тимур, второе место – пожарный ПЧ-20 Таймазов Рустам, третье место – пожарный ПЧ-5 Дениев Седик.

Самым быстрым в подъеме по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни по результатам соревнований стал пожарный ПЧ-5 Алгуев Хамид,  второе место – пожарный ПЧ-5 Дениев Седик, третье место – пожарный ПСЧ-23 Товсултанов Тимур.

На торжественном награждении победителям республиканских соревнований по пожарно-прикладному спорту были вручены дипломы, кубки и ценные призы.