30.04.2011 /11:09/ Заводам «Оргтехника» и «Электромеханический» выделят средства для восстановления всех цехов и налаживания производства промышленной продукции. Об этом стало известно во время посещения Председателем Правительства ЧР Одесом Байсултановым данных предприятий.{jcomments off}

Главу правительства сопровождали вице-премьер - министр финансов ЧР Эли Исаев, вице-премьер по социальному блоку Иса Тумхаджиев, министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов,  руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Селимханов и управляющий делами Главы и Правительства ЧР – министр ЧР  Сахаб Закриев.

Руководство заводов ознакомило членов правительственной делегации с ситуацией на предприятиях. Так, ГУП «Оргтехника» уже наладило производство электродов. ГУП «Электромеханический завод» занимается выпуском  лифтов и аккумуляторов. Однако еще не все цеха  предприятий наладили выпуск продукции.

По словам О. Байсултанова, Главой ЧР Рамзаном Кадыровым поставлена задача завершить восстановление ряда промышленных предприятий республики и обеспечить выпуск ими продукции в соответствии с максимальными производственными мощностями.

«Это задача на ближайшую перспективу. В первую очередь, необходимо определить фронт работ для восстановления и запуска пока еще не выдающих продукцию цехов», - сказал О. Байсултанов.

Глава правительства  поручил Э.Исаеву заняться решением вопросов финансирования этих работ.  

По словам министра финансов, уже в ближайшее время вопрос будет рассмотрен.

«Мы изыщем средства для оказания помощи предприятиям в восстановлении цехов и пуске производства», - сказал Э. Исаев.

В ходе посещения заводов правительственная делегация определила перечень первоочередных задач, решение которых позволит предприятиям уже в ближайшее время начать полноценную работу.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2