01.05.2011 /12:47/ В столице Чеченской Республики, на Аллее славы, состоялся первомайский митинг.  Отметить День трудящихся собрались госслужащие, студенты вузов и профтехучилищ республики, а также члены региональных отделений партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия».{jcomments off}

На Аллеи славы  установили сцену, на которой выступали артисты и творческие коллективы республики. Помимо них перед собравшимися выступили  спортсмены, продемонстрировавшие свое мастерство в боевых видах спорта. Также все желающие могли наблюдать за работой юных художников или принять участие в игре в шахматы или шашки.
 К присутствующим обратились Председатель Парламента ЧР Дувуваха Абдурахманов, вице-премьер Правительства ЧР – министр  финансов ЧР Эли Исаев, председателя Совета профсоюзов  ЧР  Хусейн Солтагереев и многие другие.

В ходе мероприятия была предложена резолюция. В ней говорится: «Главное наше требование – это достойный труд, ключевыми элементами которого являются обеспечение полной занятости населения, достойная заработная плата, надежные социальные гарантии и оборудование рабочих мест в соответствии с высокими технологиями и стандартами безопасности.
Мы против попыток олигархов пересмотреть действующий Трудовой кодекс РФ и их наступления на социально-трудовые права и экономические интересы трудящихся. Мы не можем допустить ущемления конституционных гарантий трудящихся, в том числе нарушения принципа вознаграждения за труд.
Мы поддерживаем действия Главы Чеченской Республики направленные на сохранение и увеличение числа рабочих мест, а также принимаемые им меры по улучшению социально-экономического положения жителей республики.
 Мы поддерживаем решение комитета Госдумы по труду и социальной политике о необходимости скорейшего принятия законопроекта о запрете заемного труда».
Резолюцию приняли единогласно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Хава Хасмагомадова
Фото автора
www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2