04.05.2011 /14:27/ С 22 по 28 апреля в г. Екатеринбург прошел финальный этап IХ Всероссийского конкурса «Мастер педагогического труда по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы».{jcomments off}Впервые в финале этого престижного конкурса выступил представитель Чеченской республики, заведующий кафедрой ОБЖ и физвоспитания Чеченского института повышения квалификации работников образования, тренер-преподаватель ДЮСШ№1 Грозненского района Адлан Паскаев, завоевавший ранее звание «Лучший тренер Северо-Кавказского федерального округа».

На финал Всероссийского конкурса съехались лучшие из лучших - победители восьми федеральных округов Российской Федерации. Количество участников IХ конкурса оказалось рекордным – 61 участник из 42 субъектов России. Условия финальных испытаний несколько отличались от условий окружного этапа, так как участникам пришлось выступать в трёх отборочных турах: 1 тур – защита автореферата (до 12 мин.), 2 тур – защита педагогического опыта работы по учебным и внеучебным формам физкультурно-оздоровительной и спортивной работы (ответы на вопросы жюри) и  третий, самый важный тур, – проведение мастер-класса с незнакомыми учащимися с обязательной демонстрацией наиболее ярких моментов авторских программ.
А.Паскаев, защищавший честь СКФО, выступил более чем достойно, удачно пройдя все этапы конкурса. На церемонии закрытия в большом концертном зале Екатеринбурга А.Паскаев поднялся на вторую ступеньку пьедестала почёта. Первое место в этом конкурсе было отдано представителю Екатеринбурга, тренеру по гимнастике.
По словам Адлана Паскаева, главным результатом этого конкурса  стало то, что удалось показать Чеченскую Республику регионом с успешно развивающимся спортом, способным готовить хороших спортсменов. Об этом сообщает отдел организационной работы, информационного обеспечения и связям с общественностью Министерства образования и науки ЧР.


www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2