05.05.2011 /17:00/ 30 апреля в г.Москва завершился Всероссийский конкурс «Педагогический дебют – 2011». Пять участников, набравших наибольшее количество баллов по результатам оценки конкурсных заданий, были объявлены победителями конкурса. {jcomments off}Среди них – педагог из Чеченской Республики, учитель рисования ГОУ «Президентский лицей» Залина Шаваева.

Залина Шаваева успешно выступила и показала свое мастерство в четырех конкурсных заданиях:
– пресс-конференция;
– презентация педагогического проекта «Моя инициатива в образовании»;
– учебное занятие по предмету;
– публичное выступление.

К участию в конкурсе были приглашены победители региональных этапов, а также учителя общеобразовательных учреждений и студенты педагогических вузов, проходящие практику в данных учреждениях. При этом педагогический стаж участника на момент старта конкурса не должен был превышать трех лет.

Конкурс, в котором участвовали молодые педагоги из многих регионов России, проводился в целях создания условий для развития творческого потенциала и самореализации, формирования гражданской позиции и активного профессионального отношения к совершенствованию системы образования молодых педагогов.

Учредителями конкурса являются Общероссийский профсоюз образования, Московский городской педагогический университет и Фонд поддержки российского учительства.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна