07.05.2011 /10:10/ Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обсудил с заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым ход подготовки к празднованию 9 мая. В ходе рабочей встречи И. Тумхаджиев сообщил, что в республике проживают 117 ветеранов Великой Отечественной войны.{jcomments off} «Ко Дню Победы каждый из них  получит материальную  помощь из резервного фонда Главы ЧР в размере 20 тысяч рублей. Уже сейчас  во всех городах и районах республики проходят встречи с ветеранами. Для них организованы праздничные мероприятия, концерты, благотворительные акции. Непосредственно в День Победы в Государственном театрально-концертном зале г. Грозного состоится показ спектакля «Время героев», на который  приглашены и наши ветераны», - сказал И. Тумхаджиев.

Он также сообщил, что ветеранам, которые по состоянию здоровья не смогут самостоятельно приехать на республиканский праздник, будет предоставлен транспорт.

Р. Кадыров отметил, что участникам Великой Отечественной войны, проживающим в республике, необходимо уделять особое внимание.

«В тяжелые для нашей страны годы войны, они, не жалея себя защитили нас от фашизма. К сожалению сегодня, осталось мало ветеранов. Мы должны создать для них все условия для спокойно и достойной жизни. А День Победы должен стать запоминающимся праздником. Особенно для участников войны», - сказал Р. Кадыров.

Он поручил И. Тумхаджиеву встретиться с председателем республиканского Совета ветеранов войны и труда Ахмедом Устархановым, чтобы выяснить, есть ли у ветеранов какие-либо проблемы, и принять меры для их решения.


Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна