07.05.2011 /12:35/ Около двухсот  человек,  сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Чеченской Республике,  Общественной палаты ЧР и  неправительственных правозащитных организаций республики, вышли сегодня на субботник по благоустройству  спорткомплекса имени Ахмата Кадырова.{jcomments off}Разбившись на группы, на отведенных им секторах правозащитники  помогали строителям благоустраивать  спортивный комплекс  и прилегающую к нему территорию  микрорайона города Грозный

Как отметили правозащитники,  они решили поддержать благие начинания Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова и  внести свою лепту  в подготовку открытия стадиона им. А. Кадырова. 

-  В республике восстановлены и строятся новые  социальные объекты, но данный спортивный комплекс имеет для всех нас огромное значение. Этот стадион станет  еще одной визитной карточкой нашей  республики. Это  наше лицо и то, каким его увидят гости столицы, во многом будет определять  восприятие ими нашей культуры. Поэтому правозащитное сообщество Чеченской Республики не могло остаться в стороне от общегородского субботника  по благоустройству территории стадиона. По поручению Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева, сегодня здесь собрались представители всего правозащитного сообщества республики  и общественные деятели, что бы  поддержать благие начинания нашего национального лидера Рамзана Кадырова и внести свой вклад в открытие столь значимого для всех нас социально-культурного объекта, - сказал руководитель  аппарата Уполномоченного по правам человека в ЧР Умар Джумалиев.

Как сообщил Умар Джумалиев, сотрудники аппарата чеченского омбудсмена и Общественной палаты ЧР планируют  продолжить субботник  до полного завершения всех подготовительных работ на стадионе. Он также  от имени Уполномоченного по правам человека в ЧР Нурди Нухажиева поблагодарил всех правозащитников за активное участие в проводимом субботнике. 

Напомним, что торжественная церемония  открытия спортивного комплекса имени Героя России Ахмата Кадырова состоится 11 мая 2011 года.

Как отметил Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров,  спорткомплекс не имеет аналогов в стране. Он станет одним из самых современных по своему архитектурному и техническому решению спорткомплексов в России.

 
Пресс-служба Уполномоченного по правам человека в ЧР 

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2