10.05.2011 /11:00/ В г. Гудермесе состоялось открытие детского сада «Табарак». Он  назван в честь матери президента Регионального общественного фонда им. Героя России Ахмата Кадырова  Аймани Кадыровой.{jcomments off}

На открытии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров и Аймани Кадырова. Детский сад  построен по ее инициативе на средства РОФ. Специальным гостем церемонии стала находящаяся на лечении в Грозном Саша Писаренко.  

Напомним, девочка из Читы, страдающая нарколепсией, приехала в республику по приглашению Р. Кадырова.

Почетное право перерезать красную ленточку предоставили Аймани Кадыровой и Саше Писаренко.

Затем все участники церемонии  осмотрели детский сад. В дошкольном учреждении предусмотрено все необходимое: комнаты отдыха, столовая, спальни, а также просторный актовый зал, зимний сад и парк с детской площадкой, водопадом и уголком для домашних животных – кур и  кроликов. Детский сад рассчитан на пребывание 120 детей.

Глава республики поблагодарил президента РОФ им. А. Кадырова за подарок  гудермесским детям. Он также отметил, что благодаря финансовой помощи фонда  реконструируются центральные улицы и проспекты в Грозном.

«Этот детский сад станет вторым домом для детей. Он построен в соответствии с современными требованиями. Мы стараемся создать для малышей все условия  для полноценного развития и воспитания. Все, что мы делаем, в первую очередь, делается для подрастающего поколения, для нашего будущего», - подчеркнул Р. Кадыров.

Все дети, присутствовавшие на открытии детского сада, получили подарки - мягкие игрушки, машинки и куклы.

За благотворительную деятельность, оказанную в восстановлении социальной сферы ЧР, плодотворную работу Регионального общественного  фонда им. Героя России А. Кадырова благодарственным письмом Главы ЧР награждена Аймани Кадырова.

За активное участие в процессе восстановления и строительства объектов социально-экономической сферы ЧР благодарственным письмом Главы ЧР награжден также начальник турецкой компании «Пента-строй» Сиявуш Мехмет-заде.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2