10.05.2011 /14:50/ В Постоянном представительстве Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики. {jcomments off}Так, члены Совета Федерации РФ Зияд Сабсаби, Сулим Геремеев, заместитель Председателя Правительства ЧР – Полномочный представитель ЧР при Президенте РФ Бекхан Таймасханов, специальный представитель Главы ЧР в Москве – министр ЧР Ахмед Айдамиров и представители московской чеченской общины возложили цветы к мемориальной доске, установленной у входа в здание Совета Федерации РФ в Москве на Новом Арбате в честь Ахмат-Хаджи Кадырова.

В период с 2000 по 2004 годы Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров часто бывал в этом здании и принимал у себя в рабочем кабинете многочисленные делегации из стран ближнего и дальнего зарубежья, представителей общественности, ученых, бизнесменов, журналистов.  

На церемонии возложения цветов выступили Бекхан Таймасханов и представитель тверской чеченской общины Шудди Магомаев. Они отметили выдающуюся роль Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении мира на Северном Кавказе, в установлении порядка и стабильности на чеченской земле.

Много теплых слов было сказано об Ахмат-Хаджи Кадырове и во время проведения религиозного обряда мовлид.

Чтение мовлида было также приурочено ко Дню памяти и скорби народов Чеченской Республики.  Присутствовавшие на мовлиде Ибрагим Эрзанукаев, Магомед-Лези Сулейманов,  Шудди Магомаев отметили огромную роль Ахмат-Хаджи Кадырова в возрождении республики. «Он был не только выдающимся политическим и государственным деятелем, но и религиозным, духовным лидером чеченской нации», - сказали они.

«Ахмат-Хаджи Кадыров был истинным мусульманином. Он был верен религиозным и духовным ценностям и всегда защищал интересы нашего народа», - подчеркнул Бекхан Таймасханов, завершая мероприятия, посвященные памяти А.Кадырова. От имени президента регионального общественного фонда имени А.Кадырова Аймани Кадыровой и от руководства Постоянного представительства ЧР он вручил религиозным деятелям материальную помощь.  

Информационно-аналитический отдел Постоянного представительства Чеченской Республики при Президенте Российской Федерации  



www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2