10.05.2011 /16:08/ По подозрению в подготовке террористических актов на территории Северокавказского региона и участию в диверсионно-террористической деятельности в Ставропольском крае разыскиваются четыре человека.

Пресс-служба ГУВД по краю сообщает, что разыскиваются уроженец Ставропольского края Эльдар Битаев, 1978 года рождения, уроженец Махачкалы (Дагестан) Виктор Двораковский, 1987 г.р. Кроме того, разыскивается уроженец Армавира (Краснодарский край) Ибрагим Торшхоев, 1991 года рождения.

Все трое подготовлены в качестве террористов-смертников, отмечается в сообщении.

Также в розыск объявлен житель Сочи Александр Дудкин, 1984 г. р. В марте он выехал из Сочи в Ставропольский край с целью совершения "джихада против неверных", сообщают в ГУВД.

Ранее сообщалось о розыске проживающего в Пятигорске В.Двораковского, в доме которого 6 марта во время сушки на батарее взорвалась самодельная бомба.

Пятигорская полиция подозревает 23-летнего В.Двораковского в совершении преступлений по статье "незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, взрывчатых веществ или взрывных устройств".

В Москву также приходила ориентировка на В.Двораковского.

Ранее он ни по каким делам в управлении ГУВД по Ставропольскому краю не проходил.

Об этом сообщает Интерфакс

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

http://chechnya.gov.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2