11.05.2011 /10:20/ Накануне 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в праздничный день в населенном пункте Ханкала Чеченской Республики, где дислоцируется группа управления Временной оперативной группировки органов и подразделений {jcomments off}МВД России, прошли торжественные мероприятия.
7 мая состоялся парад. В присутствии  всего личного состава руководитель группировки генерал-майор полиции Николай Симаков наградил правительственными и ведомственными  наградами ряд сотрудников за успехи в службе и проявленный при этом героизм и самоотверженность.
В этот же день на сцене клуба ВОГОиП МВД России певцы, танцоры и музыканты в погонах боролись за звание лучшего, выступая с творческими номерами, посвященными Дню Победы, перед своими коллегами.
А 9 мая с праздничным концертом выступили профессиональные военные артисты из ансамбля песни и пляски Северо-Западного регионального командования внутренних войск МВД России.
В начале концерта артисты и зрители почтили минутой молчания память о погибших в той далёкой страшной войне. В этот день со сцены звучали всем известные песни военных и послевоенных лет, такие как «На солнечной поляночке», «Смуглянка», «Бери шинель», «Эх, дороги», а также современные песни о подвиге советского народа в годы войны. А танцевальная группа ансамбля показала классический вальс, солдатские танцы, зажигательный рок-н-ролл, матросский танец «яблочко» и юмористические номера, которые сопровождались бурными аплодисментами. В исполнении ансамбля русских народных инструментов прозвучали народные мелодии.
Выступление ансамбля закончилось песней «День Победы», которую
зал слушал стоя.  
Заместитель руководителя ВОГОиП МВД России полковник милиции Сергей Крохин от лица всех сотрудников группировки поблагодарил артистов за прекрасный концерт и вручил им благодарственные письма.

Александр Кузьмин
Пресс-центр ВОГОиП МВД России

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2