11.05.2011 /11:49/ В Грозном состоялось награждение победителей двух конкурсов антинаркотической направленности – это конкурс детских рисунков «Подари себе жизнь» и  конкурс детских сочинений на тему: «Осторожно - смерть!». {jcomments off}Организаторами данных проектов являются Комитет Правительства ЧР по делам молодежи  совместно с РОМО «Легион», Департаментом образования г. Грозный и РМОО «Наше поколение». Конкурсы проводились в рамках программы КПДМ ЧР по профилактике борьбы с наркоманией в молодежной среде. Они имеют схожие цели – развитие у детей и подростков отрицательного отношения к наркотическим и психоактивным веществам, пропаганда здорового образа жизни. Участие в конкурсах «Подари себе жизнь» и «Осторожно - смерть!» приняли учащиеся всех школ г. Грозный. Они проводились в трех возрастных группах: от 7 до 10 лет, от 11 до 14 и от 15 до 16 лет – это возраст юных художников и от 11 до 13, от 14 до 15 и от 16 до 17 лет – возрастные группы писателей.

По итогам конкурсов определили победителей: лучшими художниками в своих возрастных группах стали Диана Бибалигова (СОШ №56), Хадижат Рассуханова (СОШ №29) и Луиза Хатуева (СОШ №20). А самые талантливые сочинения написали Тамила Адамова (СОШ №50), Хадижат Джабраилова (СОШ №20), и Петимат Исмаилова (СОШ №42).

Во Дворце молодежи победителям вручили дипломы и заслуженные призы.

-Удивительно, как правильно дети поняли тему конкурса. В своих работах наши юные художники и писатели выразили собственное отрицательное отношение к наркомании, и показали, сколько зла и горя она приносит человечеству. Каждое произведение, как крик души, оно пытается предостеречь всех нас от этой страшной беды, - отметил заместитель председателя КПДМ ЧР Руслан Идрисов.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна