12.05.2011 /11:01/ В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с сотрудниками отдела «Р» отряда милиции специального назначения {jcomments off}

«Терек» ГУ МВД РФ по СКФО», полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР, полка ППСМ УВД по г. Грозный, военнослужащими батальона «Юг» ВВ МВД РФ и другими правоохранительными органами по месту жительства установлен уроженец Дышне-Ведено, 1991 г.р., который дал признательные показания о том, что в середине июня прошлого года он оказывал пособничество участникам незаконных вооруженных формирований.

Задержанный, по имеющейся оперативной информации, приобретал и передавал членам бандподполья продукты питания.

Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району.

За сутки сотрудники милиции раскрыли 3 кражи.
В дежурную часть отдела внутренних дел по Шелковскому району поступило заявление жителя ст.Червленная Шелковского района, 1957г.р., о том, что в декабре прошлого года с территории пастбища, расположенного возле населенного пункта. Сары-Су Шелковского района, неизвестные лица совершили кражу лошади, принадлежащей ему. Сумма причиненного ущерба заявителю составляет 35 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по подозрению в совершении данного преступления задержан уроженец с. Старые-Атаги Грозненсккого района, который дал признательные показания по данному факту.

В то же время в Шелковской райотдел милиции обратилась 40-летняя жительница ст.Шелковская, которая сообщила о том, что в ночь с 20 на 21 апреля текущего года неустановленные лица через окно проникли в помещение кафе «Терек», расположенного по ул. Ткачева ст. Шелковская, принадлежащего ей, откуда совершили кражу продуктов питания на общую сумму 4 500 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 (Кража) Уголовного Кодекса Российской Федерации.

В отдел внутренних дел по Шелковскому району явкой с повинной обратился односельчанин заявительницы, 1990 г.р., который сознался в совершенной краже.

Еще одну кражу раскрыли сотрудники отдела внутренних дел по Курчалоевскому району. Обратившийся в отдел милиции житель с.Гелдаган, 1967 г.р., сообщил о том, что 9 апреля текущего года, находясь в собственном доме, при совместном распитии спиртных напитков, его знакомый совершил кражу сотового телефона «Нокиа 6300», принадлежащего ему.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий милиционерами отдела внутренних дел по Курчалоевскому району установлено, что данную кражу совершил уроженец с.Курчалой, 1963 г.р.

Подозреваемый в краже обязан явкой. По всем фактам проводится проверка.

У мужчины обнаружено незаконно хранившееся ружье.
Накануне в ст.Шелковская Шелковского района сотрудниками правоохранительных органов республики была остановлена автомашина ВАЗ-217030, под управлением жителя ст.Гребенская, 1974г.р.

В ходе дальнейшей проверки в салоне автомашины милиционеры обнаружили гладкоствольное ружье ИЖ-58, на которое отсутствовали соответствующие документы. В настоящее время ружье изъято. Правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.

По данному факту проводится соответствующая проверка.


Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2