15.05.2011 /11:21/ В Чеченской Республике выявлен факт вымогательства взяток у студентов деканом одного из факультетов Чеченского государственного педагогического института. Об этом стало известно на встрече Рамзана Кадырова с заместителем Председателя Правительства ЧР Исой Тумхаджиевым.{jcomments off}

«По оперативной информации, прикрываясь моим именем, якобы для нужд по восстановлению республики один из деканов института вымогала у студентов денежные средства. И это в то время, когда руководство республики прилагает массу усилий для развития образовательной сферы. А если педагоги будут вымогать у них взятки, ничему хорошему студенты не научатся», - сказал Р. Кадыров.

Глава республики подчеркнул необходимость жесткой борьбы с взятками. Р. Кадыров призвал студентов сообщать в правоохранительные органы о любых попытках со стороны педагогов или руководства образовательных учреждений получить взятку.

Также Р. Кадыров поручил И. Тумхаджиеву усилить работу в данном направлении и предпринять все необходимые меры для противодействия взяточничеству. И. Тумхаджиев заверил главу республики, что все необходимые меры будут предприняты совместно с правоохранительными органами ЧР.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2