16.05.2011 /10:16/ В дежурную часть отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный поступило заявление жителя г.Грозного, 1978г.р., о том, что 8 мая т.г. неустановленное лицо похитило 3 колеса с его автомашины ВАЗ-21703, припаркованной во дворе дома по месту его жительства. {jcomments off}

Сумма ущерба составила 10 000 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции № 1 УВД по г.Грозный по ул. Б.Дудаева г.Грозного установлен и задержан житель столицы республики, 1986 г.р., который дал признательные показания по данному факту.

Похищенные колеса изъяты. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела милиции № 1 УВД по г. Грозный.

Также в дежурную часть отдела внутренних дел по Урус-Мартановскому району обратился житель г.Урус-Мартан, 1962г.р., который сообщил о том, что в ночь с 14 на 15 мая т.г. из салона автомашины «Газель», принадлежащей ему, неизвестным лицом совершена кража аудио-видео аппаратуры на общую сумму 11 600 рублей.

По данному факту милиционерами районного отдела внутренних дел установлен и задержан «по горячим следам» 20-летний уроженец г.Урус-Мартан, который дал признательные показания в совершении им данной кражи.

Похищенное изъято. Материал находится в следственном отделении при отделе внутренних дел по Урус-Мартановскому району.

В то же время в Шалинский райотдел внутренних дел с заявлением о том, что накануне в г.Шали на вещевом рынке неустановленными лицами у нее похищен мобильный телефон марки Nokia 6303 стоимостью 4500 рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела внутренних дел по Шалинскому району склонен к явке с повинной житель с.Ведено, 1974г.р., который сознался в совершенной им краже.
Похищенный телефон изъят.

В ходе проверки сотрудники милиции изъяли огромное количество безакцизной спиртосодержащей продукции.
В ходе проведения рейдовых мероприятий по выявлению незаконной реализации спиртосодержащей продукции на территории Надтеречного района республики сотрудниками отдела внутренних дел по Надтеречному району совместно с милиционерами полка милиции Управления вневедомственной охраны при МВД по Чеченской Республике выявлены 5 фактов реализации безакцизной спиртосодержащей продукции.

В общей сложности сотрудники милиции обнаружили в торговых точках и изъяли около 2000 бутылок водки, более 700 бутылок пива, 140 бутылок коньяка, около 500 банок слабоалкогольной продукции и другую спиртосодержащую продукцию.

Образцы всей изъятой алкогольной продукция направлены на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр при МВД по Чеченской Республике.
Проводится проверка.

Установлены 2 машины, находившиеся в федеральном розыске.
Накануне в Грозненском и Ножай-Юртовском районах республики сотрудниками органов внутренних дел выявлены две автомашины, находившиеся в федеральном розыске.

Так, в Грозненском районе была остановлена автомашина ГАЗ-322132, под управлением жителя Республики Ингушетия, 1979г.р.

В ходе дальнейшей проверки установлено, что номер двигателя данного автомобиля значится в федеральном розыске. Инициатор розыска – Управление внутренних дел по Читинской области. В настоящее время автомашина доставлена на штрафстоянку отдела внутренних дел по Грозненскому району.

В то же время при въезде в с.Мескеты Ножай-Юртовского района сотрудники милиции остановили Камаз-43105, за рулем которого находился местный житель, 1974г.р.

В ходе проверки установлено, что номер шасси данной машины находится в федеральном розыске. Инициатор розыска - ГУВД по Московской области. Автомашина передана водителю под сохранную расписку.

Водители транспортных средств обязан явкой в милицию. По обоим фактам проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2