17.05.2011 /12:50/ После завершения строительства главной спортивной арены республики основное внимание должно переключиться на Аргун. Он должен стать красивым, современным городом и все, что делается в нем, делается ради самих его жителей. {jcomments off}

Об этом сказал Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров на прошедшем совещании в администрации г.Аргуна с лицами, ответственными за его генеральную реконструкцию и новое строительство.

По его мнению, Аргун стал в этом году самой большой стройплощадкой республики. В этот город стянуты лучшие строительные организации и техника. К нему приковано все внимание руководства республики под личным контролем Р.Кадырова.

Начиная совещание в городской администрации, Р.Кадыров интересовался общим состоянием строительного процесса в Аргуне тем, что уже сделано. Он отметил, что несмотря на то, что процесс реконструкции еще далек до завершения, облик будущего города изменился до неузнаваемости. Новые архитектурные решения придадут Аргуну лоск современного города с его широкими проспектами и высотками Аргун-Сити.

Первый заместитель Председателя Правительства ЧР Магомед Даудов проинформировал главу республики о том, что преобразования коснулись как муниципального, так и частного сектора.

«В городе, разделенном на 10 секторов, завершена облицовка более пятидесяти многоквартирных домов и готов к сдаче «под ключ» крупный жилой поселок-новостройка «Московский». До конца мая текущего года планируется сдача в эксплуатацию еще 60 частных домовладений, а также городского рынка. В городе создаются все условия для комфортного проживания жителей. Практически завершено водоснабжение, налаживание коммуникационных систем и электрических сетей. Одновременно подрядные организации проводят благоустройство территории города»,- доложил М.Даудов.

Глава ЧР также интересовался ходом строительства качественных дорог в городе, являющихся главной визитной карточкой крупных населенных пунктов.

«Аргун в этом плане не должен быть исключением. Его магистрали не должны быть хуже европейских дорог»,- сказал Р.Кадыров.

Министр автомобильных дорог и строительства ЧР Абубакар Тумхаджиев доложил, что в настоящее время по всей длине городских транспортных магистралей идет прокладка ливневой канализационной системы, после которой уже скоро начнется укладка дорожного полотна.

Кроме того, на трассе Грозный - Аргун на протяжении около восьми километров строится специальное разделительное ограждение. Это позволит избежать именно на этом участке дороги частых дорожно-транспортных происшествий, совершаемых любителями больших скоростей. Как сообщил А. Тумхаджиев, разделительные бордюры будут установлены на протяжении всей трассы в течение мая месяца.

По завершении совещания Р.Кадыров отметил, что, несмотря на достаточное время до окончания работ по реконструкции и строительства Аргуна, необходимо уделять особое внимание качеству проводимых работ.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2