18.05.2011 /12:33/ В Чеченском государственном университете состоялась встреча студентов отделения журналистики филологического факультета с депутатом Парламента ЧР Исой Хаджимурадовым и начальником ГМВП УФСКН РФ по ЧР Мовлой Гайрахановым.{jcomments off}

Встреча со студентами была организованна в целях привлечения молодежи к участию в деятельности общественных организации республики и профилактике наркомании в молодежной среде.
Выступая перед будущими журналистами, Иса Хаджимурадов рассказал студентам, что является выпускником филфака ЧГУ, поэтому проблемы и чаяния своих слушателей ему известны не понаслышке.
-Чтобы стать настоящим журналистом нужны упорство, трудолюбие, творческие способности и удача. Однако сам человек получит полное удовлетворение от проделанной работы, когда он наработает опыт и профессионализм, однако развить эти два качества возможно лишь при старании и терпении, – сказал И. Хаджимурадов.
Для примера депутат Парламента ЧР рассказал о том, как начинал свою деятельность на нелегком поприще журналистики, о том, как проходил по ступеням карьерного и профессионального роста. Кроме того, депутат рассказал участникам встречи, как создавался известный в республике и во всей России журналистский конкурс «Золотое перо».
В свою очередь Мовла Гайраханов в беседе со студентами отметил, что недостаточно иметь хорошее образование.
-В любой области необходимы связи, умение находить общий язык с людьми, производить хорошее впечатление. И эти качества нарабатываться в таких общественных и молодежных организациях как «Патриот», именно исходя из этих мыслей, мы предлагаем попробовать себя в общественной деятельности. Кроме того, хочу отметить, что человек, имеющий такие  пороки как алкоголизм и наркомания, не когда не добьется успеха и не принесет пользы, тем более в такой важной и ответственной области как журналистика - сказал М.Гайраханов.
Руководитель пресс-службы РМОО «Патриот» Мансур Адамов рассказал о возможностях организации на информационном поле, которая имеет свой собственный сайт, выпускается газета, члены организации ведут свои блоги.
В ходе диалога с гостями студентов интересовали вопросы реализации различных проектов, в том числе возможность создания чеченской молодежной электронной библиотеки.
По итогам встречи была достигнута договоренность, что желающие будут стажироваться в РМОО «Патриот» и после испытательного срока смогут, при желании, стать членами организации.
Источник: ГМВП и ГИОС УФСКН РФ по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2