18.05.2011 /15:40/ На своей большой пресс-конференции Президент РФ Д. Медведев, комментируя вопрос чеченского журналиста, пресс-секретаря Парламента ЧР З. Яхиханова, пообещал рассмотреть вопрос о присвоении городу Грозному Почетного звания «Город воинской славы».{jcomments off}

В своем обращении к Президенту РФ Дмитрию Медведеву чеченский журналист, руководитель пресс-службы Парламента ЧР Зелимхан Яхиханов, в первую очередь, поблагодарил Главу государства за пристальное внимание к республике, за поддержку и заслуженное доверие к Главе ЧР Рамзану Кадырову. Далее он озвучил один из своих вопросов:
- Дмитрий Анатольевич, два года назад наш парламент обращался к Вам с просьбой присвоить городу Грозному Почетное звание «Город воинской славы». Уважаемый Президент, история знает, что на фронтах Великой Отечественной сражались десятки тысяч жителей многонационального Грозного, еще 120 тысяч строили оборонительные сооружения на подступах к городу, а в самом Грозном, главном наряду с Баку поставщиком нефти, формировались полки, которые вместе со всеми приближали победу. Обращаюсь к Вам, как к Главе государства, – с просьбой по достоинству оценить вклад города Грозного в победу в Великой Отечественной войне и решить вопрос присвоения ему высокого звания «Город воинской славы», восстановив, таким образом, историческую справедливость. Спасибо.
Отвечая на вопрос, Д. Медведев сообщил, что пока не видел соответствующего обращения Парламента ЧР.
- Конечно, в установленном порядке я готов рассмотреть вопрос о присвоении г. Грозному звания «Город воинской славы», - отметил он.
Напомним, что Глава государства также поделился своими воспоминаниями о Первом Президенте ЧР Ахмате-Хаджи Кадырове, благодаря которому, по его словам, Чеченская Республика вернулась к мирной жизни.

Пресс-служба Парламента Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2