24.05.2011 /10:19/ Учащиеся Республиканской общеобразовательной школы-интернат для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей №2 города Грозного побывали на экскурсии в Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы {jcomments off}№3 по Чеченской Республике, расположенной в городе Урус-Мартан.
Встреча гостей с налоговиками прошла в актовом зале. Гостей принимали заместитель начальника инспекции Ася Джабраилова и ее коллеги. Фискалы рассказали подшефным детям о видах налогов, для чего они нужны государству, в каких объемах и сроках уплачиваются, а также об освобожденных от уплаты налогов категориях граждан. Общение носило форму диалога: ребята, несмотря на очень юный возраст, живо интересовались тонкостями налогового администрирования. По итогам визита в инспекцию дети получили домашнее задание – в недельный срок подготовиться к конкурсу по вопросам налоговой грамотности. Как подчеркнула руководитель профсоюзной организации работников налоговых органов Чеченской Республики Лейла Умарова, победители конкурса будут отмечены призами и подарками.
Визит сирот в инспекцию был приурочен к Международному дню защиты детей и был организован по поручению руководства Управления Федеральной налоговой службы по Чеченской Республике.
Пресс-служба  Управления Федеральной налоговой службы по ЧР

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2