25.05.2011 /12:17/ Уже не первый раз слушателями Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи становится подрастающее поколение - совсем молодые и еще юные ребята и девчонки. В Гимназии №1 (гор. Грозный) прошел очередной семинар-тренинг в рамках {jcomments off}

совместного проекта, реализуемого Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи и Главным управлением МЧС по Чеченской Республике. Поднимаемые на этот раз темы прежние: причины пожара, его последствия и возможности предотвращения страшных событий посредством проведения постоянных встреч, где участниками становятся школьники 1-4-ых классов.

 -Здорово, что специалисты Главного управления МЧС по Чеченской Республике работают совместно с нами и каждый раз приходят на встречи со школьниками. Я вижу интерес в глазах ребят, и это не может не радовать. Разъяснительные беседы, семинары, тренинги, мультипликационные фильмы — всё это позволяет в доступной форме донести до ребят правила противопожарной безопасности», - рассказал ведущий специалист - эксперт КПДМ по ЧР Альберт Индербиев.

Эффективность совместной работы отмечают и в Главном управлении МЧС по Чеченской Республике.
-Это уже не первое реализуемое совместное мероприятие с Комитетом Правительства Чеченской Республики по делам молодежи. Это свидетельствует о том, что наша работа эффективна и приносит пользу, в первую очередь, школьникам, которые совсем скоро уйдут на летние каникулы, - продолжил Беслан Гельгоев - инспектор отделения государственного пожарного надзора по Ленинскому району.
Напомним, что это уже не первое мероприятие, проводимое в рамках реализуемого проекта по профилактике противопожарной безопасности среди школьников. Такие встречи носят систематический характер. В этом заслуга и Комитета Правительства Чеченской Республики по делам молодежи, и Главного управления МЧС по Чеченской Республике.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2