25.05.2011 /17:22/ Сегодня в Министерстве ЧР по внешним связям, национальной политике, печати и информации прошла встреча представителей министерства с делегацией УВКБ ООН{jcomments off}Во встрече также принимали участие  советник Главы ЧР по гуманитарным вопросам  Ахмед Исмаилов и  руководитель  секретариата заместителя  председателя Правительства  ЧР Ислам Барзанкаев.
Целью встречи стало представление вновь назначенного Директора Европейского бюро штаб-квартиры УВКБ ООН в Женеве Даниела Эндрэса и обсуждение вопросов, связанных с закрытием офиса УВКБ ООН на Северном Кавказе.
Даниел Эндрэс отметил высокий темп восстановления Республики и выразил надежду на то, что восстановление идет не только в экономической и строительной, но и социальной сфере. В частности его интересовало, ведется ли работа по возвращению на родину чеченцев, проживающих за рубежом.  Представители Министерства,  рассказали гостям об успехах в  данном вопросе. В частности, благодаря действиям руководства республики из Польши было возвращено 24 чеченских семьи, которые не смогли вернуться в республику самостоятельно.
Также, заверили гостей работники министерства, в республике реализуется множество программ, помогающих снизить уровень безработицы, оказывается бесплатная юридическая помощь и функционирует Аппарат Уполномоченного по правам человека.
-Наше представительство закрывается 30 июня. Мы покидаем Северный Кавказ без сожаления, довольные позитивными процессами, происходящими здесь,– подвел итог встречи Даниел Эндрэс.

Хава Хасмагомадова
Фото автора

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2