26.05.2011 /16:18/ 20-22 мая 2011 года в Калужской области (д. Инино, ЦКО "Караван") прошел Международный турнир по дистанционным конным пробегам «Караванными Тропами – Весна 2011». Турнир проводился под эгидой Федерации конного спорта

России, организаторами выступили Центр Конного отдыха «Караван» (Калужская обл.) и МОУ ДОД СДЮШОР «Белка» (Московская область).

Международный турнир проходил по трем дистанциям – 80, 120 и 160 км. В рамках международных соревнований состоялся национальный квалификационный зачет на разные дистанции, а так же Чемпионат по ДКП Центрального Федерального Округа. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из регионов РФ и стран ближнего зарубежья. Всего на соревнованиях присутствовало около 500 человек.

Сопровождение турнира обеспечивали судьи и врачи высшей мировой категории: Анита Гедл (Австрия, судья 3*), Малгожата Крам (Польша, судья 4*), Яцек Канка (Польша, врач 3*), Павел Клещ (Польша, главный шеф-стюард) и другие. Победителями на дистанции 120 км CEI 2* стали: 1. Хубиев Алий, мерин Малыщ (карачаевская порода) респ. КЧР 2. Махов Ахмед, кобыла Ниагара (арабская порода) респ. КБР 3. Горбунов Алексей, мерин Куба (карачаевская порода) Москва Победителями на дистанции 160 км CEI 3* стали: 1. Малахова Юлия, мерин Алмаз (карачаевская порода) КЧР 2. Ревунова Анна, кобыла Балтика (англо-буденовская помесь) Московская обл.

На дистанции CEI 2* 80 км (международный зачет) второе место занял Узденов Рашид на жеребце карачаевской породы Арсенале (владелец А.Ахмат, КЧР).

Малгожата Крам (Польша), судья высшей мировой категории 4*: «Турнир прошел по запланированному графику, трасса была достаточно сложная, однако, большинство участников квалифицировалось и многие получили международные зачеты. Лошади и всадники из Карачаево-Черкессии были отлично подготовлены, и, несмотря на тяжелую после ливневых дождей трассу, показали лучшие результаты на двух самых престижных дистанциях – 120 и 160 км».

Ксения Шувалова (Россия), главный судья национального соревнования: «Мы очень рады тому, что регионы Кавказа активно развивают конные пробеги. Прошедшие соревнования показали большой прогресс всадников и лошадей. Дистанции были не простыми, но хорошая предварительная подготовка дала возможность всадникам из Карачаево-Черкессии легко выиграть два «золотых» маршрута соревнований – 120 и 160 км. Надеемся, что на приближающемся Чемпионате России мы снова увидим две прекрасные пары – Хубиева Алия на Малыше и Малахову Юлию на Алмазе». Семен Хацкин, Президент Турнира «Караванными Тропами – Весна 2011»: «Наши соревнования собрали более 100 спортивных пар из разных городов и регионов. Наши давние друзья и партнеры из Карачаево-Черкесии привезли на соревнования более 10 голов лошадей. Они проделали нелегкий путь, и мы очень болели за команду из КЧР! Грамотный подход к тренингу главного тренера команды Ахмата Магометовича Алиева дал возможность лошадям полностью восстановиться после длительного переезда и выиграть два зачета в нелегкой борьбе!»

Справка: Малахова Юлия, спортсменка клуба «Орайда», республика КЧР. Тренирует трех лошадей сама, основные лошади – Хуба, Алмаз, Магнум. Выступает в конных пробегах более 10 лет. В 2009-2010 годах Юлия на разных лошадях была призером и победителем дистанций протяженностью до 160 км. на различных соревнованиях. В ближайших планах – участие в международном зачете дистанции 120 км. на Чемпионате России, и поездка на Чемпионат Европы во Флорак (Франция) в октябре 2011 года.

В жизни Юлия не только прекрасный спортсмен, но и разносторонний, талантливый во многом человек – Юлия прекрасно рисует, занимается пением. Руководство клуба «Орайда» всерьез задумывается о проведении художественной выставки работ Юли.

Хубиев Алий, частный владелец, республика КЧР. Пенсионер (64 года), тренируется и готовит коня – мерина карачаевской породы Малыша самостоятельно. На Малыше – призер и победитель дистанций 80-120 км. на различных соревнованиях. Победитель дистанции 80 км (международный зачет) в Амырхане, респ. КЧР. Благодаря спонсорской поддержке Алиева Ахмата (респ.КЧР) смог поехать на международные соревнования «Караванными Тропами – Весна 2011», где стал победителем престижной дистанции 120 км в очень плотной борьбе с командами Кабардино-Балкарии и Московской области. В планах – поездка на Чемпионат России в июле 2011 года.

Сайт SKNews.RU при публикации новостей использует материалы собственных корреспондентов газеты "Северный Кавказ", а также своего официального информационного партнера ИА "ИТАР-ТАСС".
При любом использовании материалов сайта SKNews.RU обязательна АКТИВНАЯ ГИПЕРССЫЛКА
Все материалы защищены законом об авторском праве
HTML-код ссылки:

<a href="http://www.sknews.ru/rubriki/sport/49994-sportsmeny-iz-kchr-pobedili-na-prestizhnyx-mezhdunarodnyx-konnyx-sorevnovaniyax.html">Спортсмены из КЧР победили на престижных Международных конных соревнованиях</a>

http://www.sknews.ru/

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна