26.05.2011/21:13/Рамзан Кадыров приветствует решение американских властей о включении Доку Умарова и его сообщников в список особо разыскиваемых международных террористов. {jcomments off}

«Естественно, мы это решение воспринимаем с одобрением. Иначе и быть не может. Если за этим заявлением последуют конкретные действия, в чем нет пока повода сомневаться, то Умарову закрывается дорога для отдыха и лечения за пределами России. А оперативная информация о его пребывании за границей ранее появлялась неоднократно», заявил Глава ЧР, отвечая на вопросы журналистов в Грозном.

«Я твердо уверен в том, что российские спецслужбы и иные правоохранительные органы в состоянии обезвредить Умарова. Знаю, что поиски его ведутся в постоянном режиме. Его поимка или ликвидация дело времени. И затягивается этот процесс только лишь потому, что Умаров чувствует, что конец близок, возмездие за совершенное зло неотвратимо и, поэтому затаился где-то в норе и не высовывается. Его первое появление станет для него последним», подчеркнул Р.Кадыров.

«Конечно, проблема ликвидации Умарова до сих пор упиралась не в отсутствие средств для вознаграждения за информацию. Но намерение о выплате 5 млн. долларов следует в первую очередь расценивать как наглядный жест, демонстрирующий стремление США содействовать его нейтрализации. Если ведущие мировые державы действительно станут противодействовать единым фронтом террористам, то мир, возможно, изменится в лучшую сторону и жизнь станет безопасной. Нам, пережившим горечь утраты сотен тысяч родных и близких людей, приходится сожалеть, что на осознание важности подобного единства уходят годы и десятилетия», сказал Р.Кадыров.

Он отметил, что в самой ЧР спецмероприятия по установлению места нахождения Умарова не прекращаются ни на один час. На каждой тропе, в каждом ущелье, в каждом населенном пункте его ждет засада.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2