27.05.2011 /16:55/ С начала 2011 года на территории Чеченской республики произошло 204 пожаров. Согласно статистике в регионе наблюдается тенденция снижения пожаров по сравнению с аналогичными прошлогодними данными. {jcomments off}К сожалению, последствием халатного отношения граждан к требованиям норм пожарной безопасности стала гибель семь жителей республики. Из них трое – это дети. На пожарах 30 человек получили ожоговые травмы различной степени тяжести.

-Основными причинами возникновения пожаров остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройств и эксплуатации электрооборудования и бытовых электроприборов, а также нарушение правил устройства и эксплуатации печей и теплопроводящих установок. С наступлением весны также увеличилось количество пожаров возникающих из-за сжигания сухой травы и мусора на территории частных участков, - подчеркнул начальник Главного управления МЧС России по Чеченской республике Руслан Яхьяев

С начала года пожарные Чеченской республики спасли 112 человек и материальных ценностей на сумму более 54 миллионов рублей.

Главное управление МЧС России по Чеченской республике напоминает, что единственной профилактической мерой возникновения пожаров является соблюдение правил пожарной безопасности, аккуратность и осмотрительность в повседневных делах. Будьте бдительны и соблюдайте предельную осторожность с огнем.   


www.Chechnyatoday.com




При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2