27.05.2011 /16:59/ -С начала 2011 года на объектах Чеченской республики устранены более 52000 нарушений требований норм пожарной безопасности, - сообщил начальник Главного управления МЧС России по Чеченской республике Руслан Яхьяев.{jcomments off}В ходе проведения проверок инспекторами государственного пожарного надзора на объектах региона было выявлено 63597 нарушений, создающих угрозу возникновения пожара.

-Большинство руководителей объектов, понимая, что нарушения создают угрозу для жизни и здоровья граждан добросовестно устраняют недостатки, выявленные в ходе проверок инспекторов надзорной деятельности. Ну а в отношении лиц, пренебрегающих предписаниями инспекторов, применяются меры воздействия, вплоть до административного приостановления деятельности объекта, - сообщил начальник Главного МЧС России по Чеченской республике Руслан Яхьяев.

Так с начала года материалы на административное приостановление деятельности 1324 объектов были направлены в суды на рассмотрение. Из них по 1050 объектам судами Чеченской республики были приняты решения. Также с начала года 4386 физических и юридических лиц привлечены к административной ответственности из-за допущенных нарушений правил пожарной безопасности.

www.Chechnyatoday.com





При копировании материалов ссылка на сайт обязательна