30.05.2011 /18:20/ В средней общеобразовательной школе №15 г.Грозного состоялось первенство Чеченской Республики по рукопашному бою среди детей и юношей. Организаторами турнира выступили Чеченское региональное отделение

Всероссийского физкультурного спортивного общества «Динамо», Федерация армейского рукопашного боя и бойцовский клуб «Беркут».

В соревнованиях приняли участие 8 спортивных клубов республики, в которых были представлены начинающие спортсмены в возрасте от 9 до 15 лет в различных весовых категориях.

По словам заместителя председателя ЧРО ВФСО «Динамо» Усмана Дигаева, целью спортивного мероприятия является развитие среди подрастающего поколения военно-прикладных видов спорта.

«Все ребята показали зрителям и судьям прекрасный уровень подготовки. Но, к сожалению, победителями стали не все. По итогам турнира лучшим спортсменам были вручены ценные призы и почетные грамоты», - сказал Усман Дигаев.

Отметим, что в октябре текущего года лучшие спортсмены будут представлены от Чеченской Республики в чемпионате ДОСААФ России, проведение которого планируется в г.Оренбурге.
Главный кубок первенства по итогам спортивного мероприятия был вручен команде бойцовского клуба «Беркут», занявшей первое общекомандное место. Второе и третье места завоевали соответственно команда Надтеречного района республики «Новр» и Грозненский клуб «Гладиатор».