31.05.2011 /16:21/ Правительством Чеченской Республики принято постановление «Об организации охраны лесов от пожаров на территории Чеченской Республики в 2011 году». Согласно постановлению утвержден план по проведению организационно-технических и превентивных мероприятий 

по защите населения и территории ЧР от лесных пожаров в 2011 году.

Постановление принято в соответствии со статьей 83 лесного кодекса  РФ и с Законом ЧР от 26 июня 2007 года за № 39-РЗ «О защите населения и территории ЧР от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

В соответствии с данным постановлением комиссии Правительства ЧР по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности на территории ЧР необходимо обеспечить контроль за выполнением органами местного самоуправления муниципальных образований в ЧР всего комплекса подготовительных и противопожарных мероприятий, а  также мероприятий по организации тушения пожаров в лесах, расположенных в городских и сельских поселениях.

Контроль за исполнением данного постановления возложен на первого заместителя Председателя Правительства ЧР Магомеда Даудова.

 
Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна