01.06.2011 /10:20/ В Веденском районе республики задержан и доставлен в милицию пособник бандподполья. Мужчину выявили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела внутренних дел по Веденскому району совместно с милиционерами

полка патрульно-постовой службы милиции №2 при МВД по ЧР по месту жительства.

Уроженец населенного пункта Дарго Веденского района, 1974 г.р., дал признательные показания о том, что в декабре 2000 года он оказывал пособничество, в виде предоставления продуктов питания, членам незаконных вооруженных формирований.

Преступник обязан явкой. Проводится проверка. Материал находится в отделении уголовного розыска отдела внутренних дел по Веденскому району.

Житель Шатойского района Чечни добровольно выдал 90 кг. тротила.

В дежурную часть отдела внутренних дел по Шатойскому району обратился уроженец населенного пункта Борзой Шатойского района, 1951 г.р., с просьбой принять на возмездной основе взрывчатое вещество тротил, весом около 90кг., найденное им в лесном массиве недалеко от с. Борзой.

Выехавшими в указанное место сотрудниками органов внутренних дел в лесном массиве в 1,5 км юго-западнее с.Борзой, на дне воронки обнаружено 8 пакетов из полимерного материала, в которых находилось вещество серо-желто-розового цвета, в порошкообразном и кусковом виде, предположительно тротил весом 90 кг.

Вещество изъято и направлено на экспертизу в Экспертно-Криминалистический центр МВД по ЧР.

Проводится проверка.

Женщина задержана в момент продажи своих новорожденных детей.
В г.Грозном сотрудниками правоохранительных органов во время продажи детей задержана молодая женщина.

Сотрудниками Центра противодействия экстремизму и Линейного управления внутренних дел на транспорте при проведении совместных оперативно-розыскных мероприятий «проверочная закупка» возле центрального родильного дома г.Грозного задержана уроженка Республики Дагестан, зарегистрированная в с.Новотерское Наурского района, 1989 г.р.

За денежные средства в сумме 200 000 рублей женщина продала своих двух новорожденных детей (мальчика и девочку) в возрасте 9-ти дней.

У задержанной изъяты денежные средства в сумме 200 000 рублей, использованные при «проверочной закупке».

Новорожденные дети переданы в родильное отделение ГУ «Республиканский клинический центр охраны здоровья матери и ребенка» г. Грозного.

Материал находится в Ленинском МСО СУ СК при прокуратуре РФ по ЧР.

Милиционеры обнаружили мешок с боеприпасами.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела милиции №3 УВД по г.Грозный в Заводском районе столицы республики обнаружен пластиковый мешок.

При проверке сотрудники милиции обнаружили в мешке два снаряда калибра 152мм., радиостанция, зарядное устройство, два аккумулятора к радиостанции, электрический фонарь и пакет с медикаментами.

В виду опасности транспортировки снарядов, обнаруженное было уничтожено на месте путем подрыва накладным зарядом. Проводится проверка.
 
У мужчины милиционеры изъяли наркотическое вещество.
В ходе проведения профилактических мероприятий в рамках проводимой в республике операции «Мак-2011» сотрудники милиции выявили факт незаконного хранения наркотиков.

Накануне сотрудниками отдела внутренних дел по Ачхой-Мартановскому району на окраине с.Валерик задержан местный житель, 1951г.р. В ходе дальнейшей проверки милиционеры обнаружили и изъяли у мужчины полиэтиленовый пакет с веществом растительного происхождения, зеленого цвета, с характерным запахом конопли, весом около 45 гр.

В настоящее время правонарушитель обязан явкой в отдел милиции. По данному факту проводится соответствующая проверка.

Мужчина обязан явкой в милицию за хулиганство.
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в хулиганстве сотрудники милиции установили жителя с.Алхазурово Урус-Мартановского района республики, 1960 г.р.

По оперативной информации, в ночь с 28 на 29 мая текущего года мужчина сломал пластиковую часть автобусной остановки, расположенной по ул. А.Шерипова на окраине с.Алхазурово.

В настоящее время правонарушитель обязан явкой в отдел милиции.

Проводится соответствующая проверка.

Пресс-служба МВД по ЧР.

www.Chechnyatoday.com


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2