Президент Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил с инспекционной поездкой строительство будущего Суворовского военного училища в Ленинском районе Грозного. Главу республики сопровождали министр внутренних дел по ЧР Руслан Алханов,заместитель председателя Правительства ЧР, министр строительства ЧР Ахмад Гехаев и другие официальные лица.После осмотра строящегося объекта Рамзан Кадыров остался доволен проделанной работой, но при этом выявил некоторые недочеты и дал поручения
по их устранению. Здесь же глава республики пообщался с рабочими строительной компании «Чеченстрой», занятыми на строительстве данного объекта.
В ходе общения Рамзан Кадыров отметил, что труд строителей равен высокому искусству, хотя порой он остается незамеченным.
«Вы сегодня выполняете самый тяжелую, но в то же время самую ответственную и необходимую работу - восстанавливаете разрушенную республику и дарите людям надежду на светлое будущее. Вы являетесь той частью общества, чьи имена остаются в тени, а труд хранится веками. Все, чего мы достигли в возрождении республики, все это благодаря вам и всему чеченскому народу», - подчеркнул Р. Кадыров.
В ходе общения с рабочими Рамзан Кадыров также затронул вопрос о строительстве жилья для жителей республики, чьи дома были разрушены в ходе
военных действий. «На сегодняшний день подходят к концу восстановительные работы 175 квартир в Грозном, которые в первую очередь будут предоставлены семьям, проживающим в общежитиях. При этом отмечу, что строительство жилья в республике будет продолжено», - подчеркнул Р. Кадыров.

Пресс-служба Президента и Правительства Чеченской Республики

{mosloadposition user9}


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2